Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.01.2022, 11:52

Краевая Акция « Во благо здоровья»

Краевая Акция « Во благо здоровья»

Уважаемые земляки, жители Могойтуйского района!

С 19 по 21 января 2022 года для населения Забайкальского края проводится краевая Акция « Во благо здоровья» в целях привлечения граждан к вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Вспышка заражения «омикроном» ожидается уже через две недели, и именно такой срок дал президент России Владимир Путин на то, чтобы подготовиться к новой инфекционной волне.По-прежнему в группе риска остаются непривитые, пожилые люди, а также те, кто имеют хронические заболевания. По прогнозам специалистов при инфицировании омикрон - штаммом ожидается повышение заболеваемости среди детей и подростков. Во всех регионах срочно разворачиваются детские инфекционные койки. Поэтому, очень важно, чтобы окружение детей, т е взрослые обязательно были вакцинированы против коронавирусной инфекции, чтобы не усиливать риск заражения детей и подростков , которые ещё не имеют иммунной защиты .

Акция будет проходить во всех населённых пунктах Могойтуйского района и в центральной поликлинике ГУЗ « Могойтуйская ЦРБ» Приглашаем всех на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. Ревакцинация проводиться через 6 месяцев гражданам, получившим полный курс вакцинации или переболевшим коронавирусной инфекцией через 6 месяцев с момента выздоровления. Вакцинация, как и при других вариантах коронавируса, остается самым надежным способом защититься от COVID-19. Отечественные вакцины эффективнее других дают отпор «омикрону».

На 17 января 2022 года уровень вакцинации в Могойтуйском районе в среднем чуть выше 79,0 %. При этом самый низкий показатель в сёлах Цаган-Челутай ,Ушарбай ,Хила, Цугол,пгт Могойтуй.

Новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон» проник в Россию и накрывает ее словно цунами. Только в Москве новый вариант COVID-19 зафиксирован уже у трети заболевших, в ближайший месяц число заражений будет достигать 100 тысяч новых заболеваний в день.

«Омикрон» менее смертелен, однако более коварен, так как распространяется в семь раз быстрее других. Особенностью нового варианта COVID-19 называют более короткий инкубационный период - от двух до пяти дней, чем и объясняется его высокая скорость распространения.

Среди симптомов «омикрона» чаще встречаются слабость и головные боли, в отличие от «дельты». Обоняние и вкус пропадают реже. Течение заболевания у человека напоминает простуду, однако врачи все же рекомендуют не надеяться, что болезнь будет протекать легко.

Медицинские работники убедительно просят вас поддержать Акцию « Во благо здоровья», приглашают вас прийти в лечебные учреждения района на вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции. Не упускайте возможности самозащиты и самосохранения себя, своих близких и самое главное детей!

Также доводим до вашего сведения, что будут организованы выезда по массовой вакцинации взрослого населения: 19.01.2022г-с. Цугол; 20.01.2022г-с.Цаган-Челутай. В западной части пгт. Могойтуй в ТЦ « Наш» (здание бывшего « Светофора») будет открыт пункт вакцинации с19 по 21 января, время работы с 10 ч до 16 ч.

Желаем вам крепкого здоровья и активного участия в вакцинации! Берегите себя и своих близких!

ГУЗ "Могойтуйская ЦРБ"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: