18.01.2022, 15:13

Итоги районного конкурса «Новогодняя мозаика" в Могойтуйском районе

В преддверии новогодних и рождественских праздников жители Могойтуйского района приняли активное участие в конкурсе «Новогодняя мозаика» в рамках краевого конкурса «Народный Новый Год в Забайкальском крае».
Конкурсная комиссия, в соответствии с условиями конкурса, оценивала использование при оформлении фасадов зданий, прилегающих территорий, площадок, частных дворов национального колорита, применение разнообразных технических и подручных средств (световых декораций, ледовых фигур, ручных поделок), наличие брендбука#НародныйНовыйГод, общий праздничный вид поселения в целом.
Конкурс проводился в целях новогоднего оформления и улучшения внешнего облика зданий, улиц и площадей сельских поселений, создания праздничной атмосферы, развития народного творчества и сохранения традиционной культуры.
Всего в конкурсе приняло участие 13 сельских поселений, 20 частных дворов, 27 организаций и учреждений, 16 ТОСов, 2 ИП.
Как отметили члены конкурсной комиссии, в этом году практически все заявленные к конкурсу сельские поселения хорошо поработали, кроме того, к украшению родных сел подключились ТОСы и частные дворы.
За лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий» в рамках районного конкурса «Новогодняя мозаика – 2021" награждаются:
В категории "Муниципальное образование"

1 место СП «Ушарбай»
2 место СП «Ага-Хангил»
3 место СП «Цаган-Челутай»
3 место СП «Хара-Шибирь»

В категории «Учреждение»
1место МДОУ «Зугалайский детский сад «Буратино»
2 место МАДОУ «Ушарбайский детский сад «Ургы»
3 место МАДОУ «Кусочинский детский сад «Огонёк»

В категории «Лучший двор»
1место Александр Пономарев СП «Ортуй»
2 место Сэсэг Балданова СП «Ага-Хангил»
3 место Василий Сыромятников СП «Хила»
3 место Борис Базаров СП «Хара-Шибирь»

В номинации «ТОСы»
1 место ТОС «Центральный» СП «Ушарбай»
2 место ТОС «Толон»СП «Цаган-Челутай»
2 место ТОС «Центральный» СП «Хара-Шибирь»
3 место ТОС «Молодежный» СП «Боржигантай»

Поощрительный приз
ИП Лодонов СП «Кусоча»

В целом район отлично подготовился к праздникам, особую активность проявили ТОСы.

Фото новогоднего оформления победителей можно посмотреть на видео