11.01.2022, 11:14

ИТОГИ проведения традиционного новогоднего личного первенства Агинского Бурятского округа по бильярдному спорту в п. Могойтуй

3 и 4 января 2022 года в бильярдных залах п. Агинское и п. Могойтуй прошло новогоднее первенство Агинского Бурятского округа по бильярдному спорту по 3 возрастным группам.
За звание сильнейших бильярдистов Агинского Бурятского округа состязались 68 участников из сел и поселков округа и п. Ясногорск в 3 возрастных группах: до 45 лет, 45-59 лет, старше 60 лет включительно. До 2014 года первенство проводилось по двум возрастным группам: до 45 лет и старше 45 лет. С 2015 года по данным трем возрастам.
Первенство проводилось с целью:
- пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- популяризации и развития бильярдного спорта на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края;
- укрепления здоровья и организации отдыха населения;
- совершенствования мастерства спортсменов, выявления сильнейших игроков.

По итогам соревнований выявлены победители личного первенства округа по возрастным группам:
В возрастной группе до 45 лет – 26 участников:
1 место – Даржаин Булат СП «Амитхаша»
2 место – Норбоев Аюр СП «Цокто-Хангил»
3 место – Бадмаев Бато СП «Догой»
3 место – Тагаров Даши СП «Зугалай»

В возрастной группе от 45-59 лет – 24 участника:
1 место – Гатапов Аюр СП «Дульдурга»
2 место – Цыренжапов Зорикто СП «Урда-Ага»
3 место – Жаргалов Даши-Доржи СП «Догой»

В возрастной категории старше 60 лет – 16 участников:
1 место – Очиров Мижит СП «Зуткулей».
2 место – Маликов Александр п.Ясногорск
3 место – Гончиков Баир СП «Узон»

Победители соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными премиями.
Все соревнования проводились при строгом соблюдении всех профилактических мер по недопущению коронавирусной инфекции.